Geschäftsstelle

Bitte klicken Sie hier [1] für das Organigramm der Geschäftsstellen des Landesverbandes Bayerischer Pferdezüchter e.V.
Es gibt eine übersichtliche Auskunft über die Aufgabenbereiche der Mitarbeiter der Geschäftsstellen.

 

 

 

Andrea Schneider
Geschäftsstellenleitung
Organistation Veranstaltungen, Organisation Leistungsprüfungen auf Station, Förderungen, Hengstverteilungspläne
Tel.: 089/926967-201
andrea.schneider@lvbp.bayern.de [2]

 

Jennie Gerdes
Organisation Veranstaltungen, Organisation Ausbildungs-, Vermarktungs- und Leistungsprüfungszentrum, Zuchtförderprogramm, Gentests
Tel.: 089/926967-200
jennie.gerdes@lvbp.bayern.de [3]

 

 

birgitt-steinbrunner

Birgitt Steinbrunner
Körungen, Elite-Stutbuch, EDV-Auskünfte, Transponderversand, Besitzwechsel Nichtmitglieder
Tel: 089/926967-206
birgitt.steinbrunner@lvbp.bayern.de [4]

 

 

Foto [5]Désirée Zoebisch
Redaktion Verbandszeitung Blickpunkt Zucht, Marketing, PR, Sponsoring, Internetseite
Tel: 089/926967-207
desiree.zoebisch@lvbp.bayern.de [6]

 

 

Melanie Spoerel [7]Melanie Spoerel
Equidenpässe (Zucht- und Freizeitpferdepässe), Zweitschriften
Tel: 089/926967-205
melanie.spoerel@lvbp.bayern.de [8]

 

 

Norbert Paul 417283Norbert Paul
Verkaufsleiter und
Leiter Ausbildungs-, Vermarktungs- und Leistungsprüfungszentrum
Tel: 089/926967-202
Mobil: 0172/ 85 100 85
norbert.paul@lvbp.bayern.de [9]

 

Annalena Diebold
Assistenz des Verkaufsleiters, Organisation der Verkaufsschauen und Fohlenauktionen Warmblut, Marketing, Internet
Tel: 089/926967-202
annalena.diebold@lvbp.bayern.de [10]

 

 

GESCHÄFTSSTELLE

Landesverband Bayerischer Pferdezüchter e.V.
Landshamer Str. 11
81929 München
Fax: 089/907405

Telefonzeiten ab dem 29. März 2018:
Montag:          09.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhr
Dienstag:        09.00 – 12.00 Uhr
Mittwoch:       09.00 – 12.00 Uhr und  14.00 – 16.00 Uhr
Donnerstag:   09.00 – 12.00 Uhr

Freitag:            09.00 – 12.00 Uhr

 

 

Dateien hochladen [11]