Navigation 
Startseite  »  Aktuelles  »  Bayerische Champion…

Bayerische Champions gekürt

Bayerische Championat 3- und 4-jährige Hengste

 

GOLD:

DAYBREAK M v. Desperados/Diamond Hit

Z.: Beate Fischer, Bad Griesbach

B.: Sara Marburg, München

R.: Walter Wadenspanner

 

 

 

SILBER:
GERONIMO v. Goldberg/De Niro
Z.: ZG Geislinger u. Schreiber, Daiting
B.: HuLG Marbach
R.: Lukas Maier

BRONZE:
FELICIANO v. Fürst Fohlenhof/Sir Donnerhall I
Z.: Rainer Lechl, Postmünster
B.: SH Sportpferde GmbH, Oberderdingen
R.: Susanne Peter

 

Bayerische Championat 3-jährige Stuten und Wallache

GOLD:

L´AMI NOIR v. Sezuan/Balou du Roeut

Z.u.B.: Brigitte Butolo, Eiselfing

R.: Katharina Ullmann

 

 

 

 

SILBER:
FRÄULEIN FÜRSTENBALL v. Fürstenball/Royaldik
Z.u.B.: Stefan Heimpel, Kressbronn
R.: Elisabeth Heimpel

BRONZE:
VATOUT v. Van Vivaldi/Abanos
Z.: Thilo Bals, Manching
B.: Andrea Vodermair, Baldham
R.: Andrea Vodermair

 

Bayerisches Championat 4-jährige Stuten und Wallache

GOLD:

DAGOBERT v. Destano/Donnerhall

Z.: Gabriele Eder, Osterhofen

B.: Geertje Hesse-Wadenspanner

R.: Geertje Hesse-Wadenspanner

 

 

 

SILBER:
RIGSBY v. Romanov Blue Hors/Diamond Hit
Z.: Ralf Kornprobst, Eichenried Moosinning
B.: Markus Kotzina
R.: Ralf Kornprobst

BRONZE:
DICKENS v. Don Diamond/Sarkozy
Z.u.B.: Franz Galneder, Taufkirchen
R.: Katharina Ullmann

 

Bayerisches Championat 5-jährige Dressurpferde

GOLD:

GUT WETTLKAM’S FELICE v. Fürstenball/San Amour

Z.u.B.: Thomas Müller, Großdingharting

R.: Lisa Müller

 

 

SILBER:
AMPYA v. Ampere/Lord Sinclair
Z.u.B.: Jakob u. Martina Reglauer, Wangen
R.: Jakob Reglauer

SILBER:
GIULIANNA v. Bon Bravour/Sir Donnerhall I
Z.: Dieter Hilz, Klingenbrunn
B.: Ramona Ritzel
R.: Ramona Ritzel

 

Bayerisches Championat 6-jährige Dressurpferde

GOLD:

QUIETSCHBUNT v. Quaterback/Lord Loxley I

Z.: Jakob u. Martina Reglauer, Wangen

B.: Falk Pewestorf

R.: Ralf Kornprobst

 

SILBER:
BONITO v. Boston/Spielberg
Z.u.B.: HuLG Schwaiganger, Ohlstadt
R.: Julia Sarah Hamberger

BRONZE:
SURPRISE v. Supreme/Cosinus B
Z.: Max Engelbrecht, Hohenthann
B.: Sameda Straub
R.: Johanna Wadenspanner

BRONZE:
HOT FERNANDO v. Hotline/Ferro
Z.u.B.: Veronika Ernst, Egling
R.: Markus Hüttl

 

Bayerisches Championat 5-jährige Springpferde

GOLD:

CON CHELLA W v. Con Chello/Cathago Sun I

Z.u.B.: Josef Weishaupt, Jettingen

R.: Maximilian Weishaupt

 

 

SILBER:
GRANDEZZA v. Curriculo/Luberon
Z.: Bettina Meeß, Riegsee
B.: HuLG Schwaiganger, Ohlstadt
R.: Christoph Göbel

BRONZE:
CALIFORNIA SUNSHINE v. Captain Future Z/Lauriston
Z.u.B.: Hengststation Holzeder, Malching
R.: Johannes Holzeder

 

Bayerisches Championat 6-jährige Springpferde

GOLD:

LASANDRO v. Larcon/Sandro

Z.: Hans Schlachter, Edelstetten

B.: Johann u. Simon Schlachter GbR, Edelstetten

R.: Simon Schlachter

 

 


SILBER:
CAYA v. Colestus/Clearway
Z.u.B.: Gerald Schaal, Heideck
R.: Antonia Schweinesbein

BRONZE:
LITTLE BIT BIGGER v. Los Angeles/Landprinz
Z.u.B.: Martin Schreder, Zwiesel
R.: Hanna Schreder

Folgen Sie uns auf Facebook
Newsletter-Anmeldung
Geben sie ihre E-Mail-Adresse ein, um unseren kostenlosen Newsletter zu erhalten.

Ihre Daten werden absolut vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben. Lesen Sie hierzu auch unsere Datenschutzerklärung.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen