Navigation 
Startseite  »  Bayerisches Warmblut
Bayerisches Warmblut
167 Einträge vorhanden
Seite 1 von 34123...»


Vorauswahl zu den Hengsttagen des Deutschen Sportpferdes 2018

Am 08. und 09. November 2017 findet auf der Olympia-Reitanlage in München-Riem die Vorauswahl zu den Hengsttagen des Deutschen Sportpferdes 2018 statt. Nachfolgend finden Sie die Ausschreibung sowie das Anmeldeformular zum download: Ausschreibung Süddt.Körung Vorauswahl 2017 Anmeldeformular_Vorbesichtigung_Süddt.Körung 2017

Verkaufsschau Riemer Pferdemontag September 2017

Am 04. September 2017 ist die Olympia-Reitanlage in München-Riem wieder Anlaufstelle für zahlreiche Kaufinteressenten. [...Weiter]

12. Bayerische Elite-Warmblut-Fohlenauktion

Top Nachwuchsofferten unter dem Auktionshammer Am 09. September 2017 wird die Olympia-Reitanlage in München-Riem wieder zum Schauplatz zahlreicher Zukunftshoffnungen für Zucht und Sport. Ein Lot von 34 Fohlen aus hocherfolgreichen Blutlinien wartet auf den Zuschlag in fördernde Hände. [...Weiter]

Nominierte bayerische Reitpferde zum DKB-Bundeschampionat 2017

Zuchtgebiet Bayern Der Landesverband Bayerischer Pferdezüchter e.V. kann auf Grund der eingetragenen Stuten in diesem Jahr wieder ein Kontingent von bis zu acht Pferden zu den DKB-Bundeschampionaten 2017 nach Warendorf entsenden. Hier finden Sie die von der Auswahlkommission nominierten Reitpferde: Bayern_Nominierte Reitpferde 3+4j._2017 Aufgrund von Ausfällen rutschen die als Reserve nominierten Pferde nach und dürfen die bayerischen Farben in Warendorf vertreten.

Medaillenspiegel Süddeutsche Championate 2017

Championat 3-j. Reitpferde Stuten und Wallache Gold PBM Cosmopolitan DSP v. Concetto/Larimar R.: Ines Knoll Z.u.B.: PBM Pfefferle GmbH Silber Zum Glück 6 DSP (BAY) v. Zalando/Golden Game R.: Nicola Haug Z.: Birgit Strobl B.: ZG Familie Casper     Silber Fjodor 12 DSP v. For Romance I/Alabaster R.: Linda Casper Z.: Schneider Tandler Pferdezucht GbR B.: Sächsische Gestütsverwaltung Landgestüt Moritzburg Championat 4-j. Reitpferde Stuten und Wallache Fanette kompGold Fanette 5 BAY v. Wynton/Fürst Heinrich R.: Ilsemarie Berkenbusch Z.: Gestüt Greim B.: Gestüt Greim/Ludwig Fischer     Gold Belmor DSP v. Belantis/Lord Loxley I R.: Anna Weilert Z.u.B.: Stiftung BHLG Neustadt Bronze La Ola 13 WÜRTT v. Lord Leopold/Don Diamond R.: Nicola Haug Z.: Thomas Casper B.: ZG Fam. Casper Championat 3-jährige Hengste Gold Don Royal 13 DSP v. Don Juan de Hus/Rubin-Royal R.: Anna Weilert Z.u.B.: Stiftung BHLG Neustadt Silber First Date 7 DSP v. For Romance I/His Highness R.: Katrin Burger Z.u.B.: Martha Rose Kullen Bronze Dalmaz DSP v. Destano/Almaz R.: Elsa Maulet Z.: Sabine Eltgen B.: Gestüt Sprehe GmbH Championat 4-j. Hengste Gold DSP De Sandro DSP v. Decurio/Samba Hit I R.: Volker Brodhecker, Riedstadt Z.: Hans-Adolf Lembke B.: Dressurhengste Schleier GbR Silber Benelli WÜRTT v. Benicio/Lord Sinclair I R.: Laura Strobel Z.: ZG Sigrun u. Klaus Strobel B.: Hans-Peter Krause DSC_3661 Done Royal kompBronze Done Royal BAY v. Don Diamond/Royal Diamond R.: Katharina Ullmann Z.u.B.: Franz Galneder       Bronze Equidiamonds Damiani WÜRTT v. Damon Hill/Florestan I R.: Melanie Mayer Z.: Frieder Heilemann B.: Martina Lehr Championat 5-j. Dressurpferde DSC_2624 Boss Hoss kompGold Boss Hoss 3 BAY v. Bellisimo M/Romanov Blue Hors R.: Dr. Katja Galmbacher Z.: Erwin Mayr B.: Dr. Hans Weisbrod     DSC_2486 Dumont_kompSilber Dumont 12 BAY v. Don Juan de Hus/Rotspon R.: Ines Knoll Z.: Gestüt Greim B.: Linda Knoll     Bronze Quaneur DSP v. Quadroneur/Dionysos R.: Anna Weilert Z.u.B.: Stiftung BHLG Championat 6-j. Dressurpferde Gold Bombastic 8 DSP v. Boston (NLD)/Dionysos R.: Anna Weilert Z.u.B.: Stiftung BHLG DSC_2693 Wish you happiness kompSilber Wish you happiness BAY v. Boston (NLD)/Licotus R.: Aikje Fehl Z.: Martin Schreder B.: Elena Ricker     Silber Faris Girl WÜRTT v. Fürstenball/Rubin-Royal R.: Andrea Dlugos Z.: Wolfgang u. Henning Bollhorst GbR B.: Andrea Dlugos Championat 4-j. Springpferde Gold Carletta 17 WÜRTT v. Cormint/Contender R.: Stefanie Pape Z.: ZG Klaus u. Edwin Schuster B.: Christian Walter Silber Caligulove WÜRTT v. Catoki/Carentan R.: Verena Karle Z.u.B.: Günther Karle Bronze Ciacolino S ZW v. Ciacomo/Grandus R.: Sonja Schmidt Z.u.B.: Sonja Schmidt Championat 5-j. Springpferde Gold Carl 88 WÜRTT v. Carrico/Amadehus (Amago) R.: Tim Hoster Z.: ZG Karl-Heinz u. Betha Niethammer B.: Günther Karle Silber Landskron 3 DSP v. Lahnstein/Con Sherry R.: Andre Stude Z.: Ludwig Ebermann B.: Sächsische Gestütverwaltung Landgestüt Moritzburg Bronze Cataya 3 WÜRTT v. Cormint/Lordanos R.: Mario Walter Z.: Christoph Konle B.: Mario Walter Championat 6-j. Springpferde Gold Cora de la Rosa W WÜRTT v. Carrico/Corofino II R.: Mario Walter Z.u.B.: Mario Walter Omerta Incipit_Puschak-2253_kompSilber Omerta Incipit BAY v. Levisonn/Candillo R.: Maximilian Weishaupt Z.u.B.: Karl Gruber  
Foto: Puschak
  Bronze Ninula du Rouet DSP v. No Limit/Balou de Rouet R.: Nicoletta Stein Z.: Johannes Reppe B.: Bruno Stein
167 Einträge vorhanden
Seite 1 von 34123...»

Folgen Sie uns auf Facebook
Newsletter-Anmeldung
Geben sie ihre E-Mail-Adresse ein, um unseren kostenlosen Newsletter zu erhalten.